0598

0598
JOAN MIRO (Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983) - Les Geánts.,1960 Aguafuerte, aguatinta, carborundum y gofrado con papel BFK Rives de 58.5 x 92 cm (mancha) y 75 x 105 cm total papel. Firmado y numerado 13/50.

Bibliografia: Jacques Dupin, Miró grabador, T I,280

Procedencia:

-Colección particular Estocolmo