0364

0364
RAMIRO LAFUENTE (ACTIVO EN MADRID, ULTIMO TERCIO S. XIX) - CAMINO EN EL PINAR Óleo sobre lienzo de 77 x 120 cm. Firmado y fechado en 1884. Fue el discípulo mas aventajado del paisajista Ramos Artal.En importante marco del s. XIX en madera tallada y dorada.