0730

0730

EDUARDO ARROYO (Madrid, 1937)
Hay una cierta diferencia entre las tonsuras de la columna de la izquierda y las de la derecha , 1970

Acrílico sobre lienzo de 165 x 132 cm. Firmado y fechado. Al dorso, firmado, titulado y fechado en 1970.