0804

0804

FERNAND LEGER (Argentan 1881-Gif sur Yvette 1955)
Les mains
Tinta china sobre papel
de 31.8 x 24 cm. Firmado con iniciales.

 Procedencia:
- Venta Sotheby, s. 1988.
-Venta Sala Retiro, 2012
- Colección particular, Madrid.