0942
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 19 y 20 Junio 2018
ESCUELA ITALIANA SIGLO XIX
El rapto de las sabinas
Escultura en bronce patinado de 90 cm.
Según el modelo de Giambologna. Sobre peana de madera acanalada. Altura total: 119 cm.
- Precio de salida: 20.000 €