0700

0700

ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
Tête de guerrier 1971
Acuarela, pastel y collage sobre papel
 de 56.4 x 76.5 cm. Firmado y fechado en 1971.

Al dorso, firmado, titulado y fechado .
Adjunta certificado emitido por los Archivos Antoni Clavé en París, en enero de 2018.