559

559

PABLO RUIZ PICASSO (Málaga, 1881- Mougins, Francia, 1973) Degas in top hat viewing two nudes

Grabado de 26 x 32 cm.

Firmado en plancha y numerado a lápiz 44/50.

Edición póstuma impresa antes de 1965 y publicada en 1978.

Enmarcado.