447

447

FIGURA CRISOELEFANTINA SHIMMER
Realizada en bronce policromado representando una bailarina con piernas, brazos y busto realizados en marfil tallado a mano. Apoya sobre peana geométrica.

Se acompaña de certificado CITES Nº ES-AB-01315/15C, según el cual se trata de marfil de elefante africano. Medidas (con peana): 78.5 x 49 cm.
Peso: 15410 gr.