116

116

ANTONI CLAVE (Barcelona, 1913 - Saint Tropez, 2005)
La Main.
Oleo sobre tabla
120 x 120 cm.  Firmado y fechado en  1964.

Adjunta certificado emitido por los Archivos Clavé con el número: 64HT 9 . Bibliografía:  Clavé,  Pierre Cabanne, Editiones La Difference, París, 1990, pag. 107.