086-A

086-A

ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
Guerrier roig
Oleo sobre cartulina pegado a lienzo de 124 x 85 cm.

Firmado y fechado en 1959. Al dorso firmado y titulado.