114

114

MANUEL RIVERA (Granada 1927-Madrid 1995)
Tiritaña XVII
Malla de
50 x 65 cm. Firmada, fechada en 1975 y titulada.

 Etiqueta de la Exposición del Musée d´Art Moderne de la Ville de París. ( 11 de febrero- 21 marzo 1976). Mencionado  en el catálogo razonado de Manuel Rivera.