089

089

ANTONI CLAVÉ (Barcelona, 1913 - Saint-Tropez, Francia, 2005)
Nature morte au poisson. 1954
Oleo sobre tabla de
54 x 73 cm.  Firmado.

Al dorso fechado en  1954. Al dorso etiqueta de la Galería Gaspar de Barcelona.
Adjunta certificado emitido  por  los Archivos Clavé con el número : 54HPN26. Firmado por Nathalie Clavé en París en septiembre 2009.