343
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 11 y 12 Junio 2019
ZACARIAS GONZALEZ VELAZQUEZ (Madrid 1763-1834)
Susana y los Viejos
Oleo sobre lienzo
de 36 x 24 cm. Firmado con inicial Z y fechado en 1812.
Etiqueta al dorso de la Junta de Incautacion. Nº inventario 12762.
Procedencia:
-Marques de Jura Real.
-Colección particular, Madrid.
- Precio de salida: 12.000 €