346
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 11 y 12 Junio 2019
ESCUELA MADRILEÑA HACIA 1680
San Juan de Dios adorando al Crucifijo
Oleo sobre tabla
de 22.5 x 17.5 cm.
Se ha sugerido una posible atribución a Claudio Coello (1642-1693).
Al dorso, etiqueta de la Junta de Incautacion. Nº inventario 12767. Procedencia: -Colección Marques de Jura Real.-Colección particular, Madrid.
- Precio de salida: 12.000 €