591

591

TOSHIMITSU IMAÏ ( Kyoto, Japón, 1928-2002)
The autum wind
Pintura original sobre papel
de 56 x 76.3 cm.

Firmado, sellado y fechado en 1991. Al dorso, titulado, fechado en junio de 1991 y dedicado a Fernando Fernán Gómez.

Bibliografia:
- Revista de Arte Arteguia, Febrero-Marzo de 1992: Reproducido en la portada.