886
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 17 y 18 Diciembre 2019
ZACARIAS GONZALEZ VELAZQUEZ (Madrid 1763-1834)
Susana y los Viejos
Oleo sobre lienzo
de 36 x 24 cm. Firmado con inicial Z y fechado en 1812. Etiqueta al dorso de la Junta de Incautacion.
Nº inventario 12762. Procedencia: -Marques de Jura Real. --Colección particular, Madrid.
- Precio de salida: 8.000 €