342
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 30 Mayo 2023
Excepcional Gran Tapiz Flamenco del siglo XVIII.
En técnica “Ténière”, realizado en lana anudada y trenzada a mano. Medidas: 215 x 308 cm. Procedencia: palacete en el Levante Español, Comunidad Valenciana.
Precio base: €13,000
Precio estimado: €20 000 - €22 500
- Precio de salida: €13,000