412
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 6 Julio 2023
Destacado
Raro Becerro en piedra calcaria tallada con restos de policromía de la escuela íbera, posiblemente siglo V, España
Raro Becerro en Piedra calcaria tallada con restos de policromía de la escuela íbera, posiblemente siglo V, posiblemente España.
En piedra, medidas: 35 x 59 x 22 cm. Procedencia: imortante colección particular madrileña, entre los años 80 y 70.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €12 000 - €13 000
- Precio de salida: €6,000