507
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 26 Octubre 2023
Magnífica Pareja de Capiteles Corintios en Mármol blanco, posiblemente período Flavio, siglo II-III DC.
En mármol blanco. Procedencia: antigua colección particular, palacete nobiliario del Sur de España, Andalucía. Medidas: 21 x 20 x 20 cm (c/u)
Precio base: €4,000
Precio estimado: €8 000 - €12 000
- Precio de salida: €4,000