0267
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Enero 2024
Santa Juana Tardo Románica transición al Gótico Temprano del siglo XV.
Importante talla en madera dorada y policromada de la escuela Románica Gótico – temprana castellana, Burgos o Palencia. Medidas: 84 x 22 cm. Ex-Importante colección particular vasca.
Precio base: €6,000
Precio estimado: €14 000 - €16 000
- Precio de salida: €6,000