0156
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Abril 2024
Destacado
Gran Virgen de la Leche Tardo Románica Alemana transición al Gótico Medieval del siglo XIII principios siglo XIV, posiblemente Valle del Rin.
Trabajo Medieval del siglo XIII a inicios del siglo XIV en madera en su color natural, buen estado general de conservación, medidas totales: 90 x 30 x 20 cm. Procedencia: importante colección particular valenciana.
Precio base: €15,000
Precio estimado: €45 000 - €55 000
- Precio de salida: €15,000