0230

0230
PAISAJE FLUVIAL CÍRCULO DE ALESSANDRO MAGNASCO (GÉNOVA, 1667-1749)    Óleo sobre lienzo. Al dorso etiqueta antigua con el número 545 y en la zona inferior "N 37 C 1". Resto de etiqueta antigua de la Exposición Histórica Europea (E.H.E.) de finales del S.XIX.
  Se ha pensado también en una posible atribución a Gaetano Martoriello (Nápoles, 1673-1723).

Medidas: 107 x 162 cm