LOTES DE PINTURA ANTIGUA

198

Escuela alemana, s.XVII. Círculo de David von Krafft (Hamburgo, 1655-Suecia, 1724)
Retrato de caballero.
Óleo sobre lienzo. Retrato muy próximo a las obras del pintor Germano-sueco David von Krafft.