1069
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 14 Enero 2026
Óleo sobre lienzo. Medidas: 95 x 74,5 cm.
- Precio de salida €8.500
Óleo sobre hojalata. Medidas: 12,8 x 16,6 cm (24,5 x 28,5 x 5 cm con marco). Firmado en el ángulo inferior izquierdo: “Canella”.
Finales del siglo XV y principios del siglo XVI. Medidas 146 cm x 48 cm y 151 cm x 54 cm.
Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 140 x 110, medidas enmarcado: 177 x 146 cm
En óleo sobre lienzo, medidas enmarcados: 113 x 94, medidas lienzos: 98 x 74 cm cada uno (con importantes marcos de época, a uno le falta el marco).
Óleo sobre cobre. Medidas: 47 x 34 cm; 68 x 55 cm.
Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 169 x 114, medidas enmarcado: 191 x 136 cm.
Precio base: €12.500
Precio estimado: €30 000 - €35 000
21% IVA solo por comisión
Óleo sobre lienzo. Medidas: 105 x 144 cm (Julio), 133 X 170 cm (Septiembre).
Óleo sobre lienzo.
Versión muy posiblemente del taller del maestro español.