LOTES DE PINTURA ANTIGUA

0544

Muy importante "Serie de los 4 Apóstoles", a la manera de Miquel March (València, 1633-1670), Escuela Valenciana del siglo XVII.

En óleo sobre lienzo, medidas enmarcados: 113 x 94, medidas lienzos: 98 x 74 cm cada uno (con importantes marcos de época, a uno le falta el marco).

0799

"Escena de Caza", Escuela Flamenca de Paul de Vos del siglo XVII.

Óleo sobre lienzo, medidas lienzo: 169 x 114, medidas enmarcado: 191 x 136 cm.

Precio base: €12.500

Precio estimado: €30 000 - €35 000

21% IVA solo por comisión

 © Artened.com | 2026