195
- Publicado en ALETHEIA. Subasta 26 Marzo 2024
Atribuido a Willem de Poorter (Haarlem, Países Bajos, 1608-1668)
El bautismo del eunuco etíope.
Óleo sobre tabla.
- Precio de salida 1.500 €
Óleo sobre tabla.
Escuela española, s.XVII.
Jacob y Labán.
Óleo sobre lienzo. Reentelado.
Escuela alemana, s.XVII. Círculo de David von Krafft (Hamburgo, 1655-Suecia, 1724)
Retrato de caballero.
Óleo sobre lienzo. Retrato muy próximo a las obras del pintor Germano-sueco David von Krafft.
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XIX
ESCUELA FLAMENCA DEL SIGLO XIX-XX
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVIII
ESCUELA ESPAÑOLA DELL SIGLO XIX
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XX
ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XX