0231

0231

JOAN ABELLÓ PRAT (Mollet del Vallés, 1922 - Barcelona, 2008)
El Ángel de la Independencia, Ciudad de México

Óleo sobre lienzo y cartón.

55 x 46 cm. Firmado áng.inf.dcho.