Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

004

DESCALS PUJOL, Ernest (Manresa, Barcelona, 1956).

“Monestir de Sant Cugat del Vallès”.

Técnica mixta sobre lienzo.

Firmado en el ángulo inferior izquierdo y titulado al dorso.

Adjunta certificado de autenticidad.

Medidas: 73 x 73 cm.

002

Casademont le vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007).

Título: Tardor, la Fageda d'en Jordà.

Descripción: óleo sobre tela realizado en 2004 por el artista barcelonès Casademont le vieux.

Medidas sin marco 92x73 cm.

Se adjunta certificado de autenticidad.

Obra en buen estado de conservación.