0796

“Pedro el Grande” o Pedro I de Rusia Medallón conmemorativo “Pedro el Grande” o Pedro I de Rusia Medallón conmemorativo

“Pedro el Grande” o Pedro I de Rusia
Medallón conmemorativo de hierro colado dorado y patinado.
Trabajo Ruso, S. XVIII - XIX.

Medidas: 66 x 46 cm.

El medallón con orla rematado por corona real.