552
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 25 Julio 2024
Obeliscos Monumentales Italianos de Malaquita y cuarzo. S. XX
- Precio de salida €11,000
Gran copa ornamental en ágata tallada con decoración de líneas lisas, s.XX.
Arquilla española en madera de nogal y hueso pirograbado con escenas cinegéticas y paisajísticas, fles. del s.XIX.
Gran jarra decorativa estilo Renacimiento en bronce dorado con decoración de acantos y mascarones, fles. del s.XIX.