LOTES DE ARTES DECORATIVAS

469

Artesanía Orejudo. España, segunda mitad del s.XX.
Moravia.
Relieve estilo Art Nouveau en alabastro moldeado y policromado con representación de busto femenino siguiendo modelos de Alphonse Mucha.