0567

JOAN ABELLÓ PRAT El Ángel de la Independencia, Ciudad de México JOAN ABELLÓ PRAT El Ángel de la Independencia, Ciudad de México

JOAN ABELLÓ PRAT (Mollet del Vallés, 1922 - Barcelona, 2008)
El Ángel de la Independencia, Ciudad de México

Óleo sobre lienzo y cartón.

55 x 46 cm.
Firmado áng.inf.dcho.