0330
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988)
Paisaje con botella, 1975
Óleo sobre lienzo.
61 x 50 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Madrid, Salas Pablo Ruiz Picasso, “Juan Manuel Caneja. Exposición Antológica”, Ministerio de Cultura, Madrid, 1984 - 85, rep.col.pág.76.
- Precio de salida: 10.000 €