0414

HANS HARTUNG (Leipzig, 1904 - Antibes, 1989) Farandole, 1970 HANS HARTUNG (Leipzig, 1904 - Antibes, 1989) Farandole, 1970

HANS HARTUNG (Leipzig, 1904 - Antibes, 1989)
Farandole, 1970

Libro que contiene 15 litografías de Hans Hartung sobre doble página.
49 x 74 cm.

Cada una de ellas firmadas y numeradas: 9/75.