Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE OBRA GRÁFICA

264

Nostalgia del dragón y el laberinto.

VALENTE, José Angel.- "NOSTALGIA DEL DRAGÓN Y EL LABERINTO. Poema de..." París: Champfleury; Ed. du Labyrinthe, 1986. Folio mayor, ej. en rama contenido en carpeta ed. Ej. numerado de tirada limitada a 110. Seis litografías, cada una de ellas, numeradas y firmadas por el artista: Valerio Adami, Jorge Camacho, José Luis Cuevas, Edouard Pignon, Antoni Tápies y Camilo Franqui.

225

Jaume Plensa. Sin título (1985).

"Sin título (1985)". Xilografia sobre papel Fabriano. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (24/25) en el ángulo inferior izquierdo. 100 x 65 cm.

#SD114

Antoni Clave - Letras de Cartas.

Referencia del producto: #SD114

Grabado original de 1973 en técnica carborundum,  firmado por el artista a lápiz, dedicatoria del artista a su amigo Maurice Rousseau quien también fue artista y grabador en Mónaco.

Credenciales del Catálogo razonado "Antoni Clavé, la obra grabada nº 348”.

Suscribirse a este canal RSS