0731
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 28 y 29 Octubre 2020
RAFAEL TEGEO DÍAZ (Caravaca de la Cruz, 1798 - Madrid1856)
Retrato de dama en un interior
Óleo sobre lienzo. 107,5 x 79 cm.
Firmado y fechado: "Tegeo, 1845".
En el reverso con sello estampado: "Plugastetes, R, J. F. Buisson. y . Ca Londres".
PROCEDENCIA:
Antigua colección de Fernando D´Estoup
Por herencia a los actuales propietarios
- Precio de salida: 15.000 €