0732

Crucifijo de plata con Cristo en bronce dorado, modelos de Guglielmo della Porta siglo XVII Crucifijo de plata con Cristo en bronce dorado, modelos de Guglielmo della Porta siglo XVII

Crucifijo de plata con Cristo en bronce dorado, siguiendo modelos de Guglielmo della Porta (1500-1577).
Trabajo italiano, S. XVII.

Medidas Cristo: 26 x 22 cm.
Medidas cruz: 70 x 33 cm.