0665
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Octubre 2021
ESCUELA DE CREMONA, H.1600.
San Jerónimo.
Óleo sobre cobre. 36,5 x 25,5 cm.
A comparar con un San Jerónimo, óleo sobre tabla, 34,5 x 24,2 cm, subastado en Christie´s, Londres, el 4 de Julio de 1997.
- Precio de salida: 6.000 €