0790
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 30 y 31 Marzo 2022
ESCUELA TOLEDANA, SEGUNDA MITADA SIGLO XVI
Virgen con Niño Santo Domingo y Santa Catalina de Siena
Óleo sobre tabla. 113 x 96,5 cm.
Con marco en madera tallada, policromada y parcilamente dorada.
En el reverso con etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con núemro de inventario “16438” y número de colección “23” e inscrito a tiza: “F1025”.
Obra incluida en el archivo Moreno con número de invntario “03081_A”.
- Precio de salida: 10.000 €