027
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Reloj de sobremesa francés época Louis XVI en bronce dorado y mármol negro. Trabajo francés, Siglo XVIII
Pendulo en forma de sol y el remate presenta decoración de un águila.
Decoración de copas, ánforas y florones en bronce dorado.
Esfera en porcelana blanca con numeración romana.
Maquinaria necesita repaso.
Medidas: 58 x 10,5 x 42 cms.
- Precio de salida: 2.000 €