Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE RELOJES

0539

Reloj de sobremesa en bronce patinado y dorado representando Dios con corona de laurel, guirnaldas de flores, perlas y patas con decoración vegetal y rocalla. Esfera blanca con números romanos. Sonería horas y medias. Época Napoleón III. Francia.

Época: S. XIX

1143

Reloj de sobremesa francés con guarnición de candeleros en ónix y bronce, fles. del s.XIX. Caja rematada en copa y flanqueada por esfinges. Esfera con numeración arábiga firmada "La Gerbe d’Or A. Chapus 86 Rue de Rivoli, París". Maquinaria París con sonería de horas y medias.