001
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
"Dos Manos"
Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)
Ref. Bibl.: Eduardo Chillida, Catálogo Completo de la Obra Gráfica (1973-1985) Opus II, pág.34-35.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: E.Chillida. A Lápiz. 45/50
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1973
Medidas: 40 x 30 cms.
- Precio de salida: 900 €