054

"Entierro de la Sardina"  FERMÍN SANTOS ALCALDE "Entierro de la Sardina" FERMÍN SANTOS ALCALDE
"Entierro de la Sardina"

Autoría: FERMÍN SANTOS ALCALDE (Guadalajara, 1909 - Sigüenza, 1997)

Firmado, Titulado y Fechado en el reverso.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Fermín Santos

Técnica: Óleo/Lienzo

Fecha(s): 1979

Medidas: 46 x 55 cms.