046
- Publicado en ANTEO. Subasta 1 Julio 2021
"Formas I"
Autoría: RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 -Alicante, 1992)
Editado popr Ederti Durango (Bizcaia).
Reproducido en el Catálogo de Rafel Ruíz Balerdi, Tomo II, Javier Viar, pág. 842-G1.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Balerdi. A lápiz
Técnica: Aguafuerte/papel
Fecha(s): 1972
Medidas: 48 x 42,5 cms.
- Precio de salida: 250 €