128

Espejo de tocador basculante en bronce dorado y esmalte cloisonné. Trabajo francés, Siglo XIX Espejo de tocador basculante en bronce dorado y esmalte cloisonné. Trabajo francés, Siglo XIX
Espejo de tocador basculante en bronce dorado y esmalte cloisonné. Trabajo francés, Siglo XIX

Presenta placas de esmalte cloisonné y decoración de mariposas y pájaros en bronce dorado.

Presenta un cajón en el cuerpo central.

Medidas: 30,5 x 20 x 9,5 cms.