004

Pareja de candeleros en forma de elefante en porcelana china de Compañía de Indias, S. XVIII Pareja de candeleros en forma de elefante en porcelana china de Compañía de Indias, S. XVIII
Pareja de candeleros en forma de elefante en porcelana china de Compañía de Indias, S. XVIII

Uno de los candelros presenta una ligera restauración en la cola.

Apoyan sobre peana de madera.

Medidas: 9,5 x 10 x 13 cms. Con Peana: 13,5 x 10 x 10,5 cms.