Ordenados por fecha de subasta de más reciente a más antiguo.

LOTES DE CERÁMICA Y PORCELANA

831

Gran centro en porcelana Meissen. Alemania S. XX

Gran centro realizado en porcelana de la manufactura alemana Meissen. Esmaltado, vidriado y dorado. En color blanco y azul turquesa. Depósito gallonado, fuste compuesto por una columna rodeada de cuatro niños, y base sobre cuatro hojas de acanto.

827

Pareja de centros de porcelana europea. S. XX

Pareja de centros realizados en porcelana europea a la manera de Meissen. Esmaltados, vidriados y dorados. En color blanco y azul turquesa. Depósito calado, fuste compuesto por una columna rodeada de cuatro damas músicas, y base sobre cuatro hojas de acanto.