0214

Mitsuo Miura. "En la Playa de los Genoveses (1990)". Carpeta con cinco serigrafías sobre papel vegetal Guarro. Mitsuo Miura. "En la Playa de los Genoveses (1990)". Carpeta con cinco serigrafías sobre papel vegetal Guarro.

Mitsuo Miura. "En la Playa de los Genoveses (1990)". Carpeta con cinco serigrafías sobre papel vegetal Guarro. Todas ellas firmadas y fechadas (90) en el ángulo inferior derecho. Numeradas (54/75) en el ángulo inferior izquierdo. Carpeta numerada y firmada en la justificación de tirada.

Editada por Ediciones Ginkgo, Madrid.

Exposiciones:

- ARCO'97 (un ejemplar de la tirada). 28 x 38 cm (cada una)

© Artened.com 2025. All rights reserved