101
- Publicado en DURÁN. Subasta 24 Septiembre 2020
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
"Retrato de Doña Ramona de Piedra-Castilla". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Al dorso inscrito " La muy ylustre Señora Dª Ramona de Piedra- CAstilla, Reyes Adrani Fernández de Córdoba; esposa del M.Y. Señor D. Juan Antonio Ruano-Calderón y Aguilera, gentilhombre de cámara de S.M. &&. Nació en la Villa de Carcabuey en 1764". 69 x 56 cm
Fecha subasta: 24/09/2020
- Precio de salida: 1.800,00 €