155

Ramón Gaya. La Cortesana (1996) Ramón Gaya. La Cortesana (1996)

GAYA, RAMON (1910 - 2005)

"La cortesana (1996)". Gouache sobre papel. Firmado y fechado (96) en el ángulo inferior izquierdo.
Exposiciones:- Ramón Gaya. Fundaçao D. Luis I. Cascais, 2007Bibliografía:- D'OREY CAPUCHO, Antonio: Pássaro Solitário, Ramón Gaya. Fundaçao D. Luis I. Cascais, 2007. S. p. Rep. Col. 45 x 61 cm

Fecha subasta: 26/11/2020