193

193
Marcelo Pogolotti. Paisaje social

"Paisaje social". Óleo sobre tablex. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Procedencia: - Galería Acacia, La Habana, Cuba. 61 x 46 cm.

POGOLOTTI,MARCELO (1902 - 1988)