Lope de Vega. Pastores de Belén
VEGA CARPIO, Lope de.- "PASTORES DE BELÉN, prosas y versos divinos" Brusselas: Roger Velpio y Huberto Antonio, 1614. 8º menor, plena piel con doble filete en los planos; lomera cuajada con nervios. Cantos, contracantos y cortes pintados.
Enc. firmada por Brugalla. 10 h. + 636 pgs. + 1 h.