Dos teteras y azucarero en plata punzonada. 1880.
Conjunto formado por tres sofisticadas piezas realizadas en plata punzonada. Dos teteras y un azucarero. Con punzón en la base C. Pizano.
Decoración de cenefas vegetales y cuatro pies de bola. Asas y pomos en madera. Norteamérica, mediados del S.XIX. Peso: 3.133 gr. 19 cm de alto las teteras