756

Consola isabelina. España circa 1850. Consola isabelina. España circa 1850.
Consola isabelina. España circa 1850.

Consola de época isabelina de estilo rococó realizada en madera tallada y dorada al pan de oro. Decoración de rocallas, retículas romboidales, hojas de acanto y tornapuntas.

Chambrana con jarrón en el centro. Tapa de mármol jaspeado y biselado.

España, circa 1850.

80 x 63 x 102 cm